Auction 909T, Lot # 15
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: platón con base de metal dorado de la marca Weimar, juego de taza y plato de la marca Waldershof Bavaria, tazón de la marca Regal, alhajero de origen japonés y tetera miniatura de origen taiwanés. Presentan desgaste y despostillados. Dimensiones: 4 x 32 cm. Ø (mayor). Piezas: 6 Estimado $ 1,300-1,500